Archive: Ensembles

# Ensemble Besetzung
1 Duo (Gesang Sopran / Klavier) Keiko Obai / Chia-lun Hsu Gesang / Klavier oder Orgel
2 Duo (Gesang (Sopran) / Orgel) Keiko Obai / Riccardo Ricci Gesang Sopran / Klavier oder Orgel
3 Duo (Violine / Klavier) „Duo Beausoleil“ Matthias Well* / Giuliano Loli Violine / Klavier
4 Solo (Violine) Hani Song Violine Solo
5 Duo (Gesang Sopran / Klavier) Anna Kriheli* / Gyeontek Lee Gesang Sopran / Klavier oder Orgel
6 Duo (Gesang Sopran / Klavier) Anna Kriheli / Chia-Lun Hsu Gesang Sopran / Klavier oder Orgel
7 Duo (Violoncello / Klavier) Alex Lau* / Shinyoung Lee Violoncello / Klavier
8 Solo (Orgel) Aaron Voderholzer Orgel Solo
9 Solo (Akkordeon) Ratko Pavlovic Akkordeon Solo
10 Solo (Violoncello) Alex Lau Violoncello Solo
11 Solo (Klavier) Marie D. Hauzel Klavier Solo
12 Duo (Gitarre / Flöte) „Duo Pado“ Pablo Alcantara / Jeonghyun Kim* Flöte / Gitarre
13 Solo (Akkordeon) Michaela Hitkova Akkordeon Solo
14 Duo (Akkordeonduo) Michaela Hitkova / Teodor Marinov* Akkordeonduo
15 Solo (Akkordeon) Teodor Marinov Akkordeon Solo
16 Solo (Schlagzeug) Seokjung Park Schlagzeug Solo
17 Duo (Saxophon / Klavier) Nikolai Kushnir* / Ren Zhang Saxophon / Klavier
18 Duo (Zitherduo) Sophia Schmid / Franziska Kirmaier Zitherduo
19 Duo (Akkordeonduo) „Duo Synthesis“ Sinisa Ljubojevic* / Djordje Vasiljevic Akkordeonduo
20 Duo (Klarinettenduo) Carmen Rodriguez Hitschfeld / Arabella Purucker* Klarinettenduo
21 Duo (Klarinette / Klavier) Konstantin Starke* / Giorgio Agnés Klarinette / Klavier
22 Solo (Orgel) Riccardo Ricci Oboe Solo
23 Duo (Violine / Diatonische Harmonika) „Duo Sälzchen“ Maximiliane Norwood / Lukas Metzenbauer*
24 Solo (Orgel) Yewon Choi Orgel Solo
25 Solo (Viola) Yuri Yoon Viola Solo
26 Solo (Viola) Hsuan-Min Chang Viola Solo
27 Solo (Viola) Celine Eberhardt Viola Solo
28 Solo (Gesang Sopran) Anna Krikheli Gesang Solo
29 Duo (Saxophon / Gitarre) Munkhtemuulen Bayanjargal* / Elias Prinz Saxophon / Gitarre
30 Solo (Gitarre) Antigoni Baxe Gitarre Solo
31 Duo (Violoncello / Flöte) Eva Szabados / Marton Braun* Flöte / Violoncello
32 Solo (Gesang) Keiko Obai
33 Duo (Violine / Klavier) Donghwi Kim / Shinyoung Lee Duo mit Klavier
Violine / Klavier
34 Duo (Violine / Gitarre) Nils Friedl / Elias Prinz Violine / Gitarre
35 Solo (Violine) Elisabeth Heuberger Violine Solo
36 Solo (Chanson) Hardy Punzel Chanson Solo
Solos
37 Trio (Harfe / Steirische Harmonika / Tuba) Heidi Grundner / Florian Mayerhofer / Andreas Winkler* Kinderprogramme
Volksmusik
alle Altersstufen
38 Trio (Gesang / Violine / Klavier) Susanne Kapfer*/ Nicole Ostmann / Hiroko Utsumi Gesang / Violine / Klavier
39 Duo (Sopran / Violine / Klavier) Susanne Kapfer / Nicole Ostmann / Gast
40 Solo (Cello) Sarah Moser
41 Solo (Posaune) Jakob Grimm
42 Trio (Sopran / Violine / Klavier) Susanne Kapfer* / Nicole Ostmann / Kaori Kashimoto
43 Duo (Trompete / Bassposaune) Jakob Grimm* / Luca Chiché Trompete / Bassposaune
44 Trio (Fagotttrio) „Fagotti Parlandi“ Scidà Marco / Stefaniak Johannes / Zimpel Laurens Fagotttrio
45 Duo (Violine / Akkordeon) Matthias Well / Vladislav Cojocaru Violine / Akkordeon
46 Duo (Steir. Harmonika / Harfe) Josef Steinbacher / Adelheid Grundner Steir. Harmonika / Harfe
47 Duo (Gesang Sopran/ Klavier) Flore van Meersche, Gyeongtaek Lee Duo mit Klavier
Gesang Sopran / Klavier oder Orgel
48 Duo (Klarinette / Klavier) Hsiang-Ching Liao* / Chia-Lun Hsu Duo mit Klavier
Klarinette / Klavier
49 Trio (Akkordeonduo / Kontrabass) Dimitrova Maria Desislova / Dimitrova Darena Svetoslava* / Helm Jonathan
50 Trio (Jazzklavier / Bass / Schlagzeug) Betzl Leopold / Hornung Julia / Popp Simon Jazzklavier / Bass/ Schlagzeug
Scroll to Top