Ensembles

170 Ensembles werden angezeigt.

Ensemble Besetzung
Duo (Akkordeon) „Duo Dimitrovi“ Dimitrova Maria Desislova / Dimitrova Darena Svetoslava Akkordeonduo
Duo ohne Klavier
Duo (Akkordeon) „Jeux d`Anches“ Kerkez Nicola / SEVARLIC MARCO Akkordeonduo
Duo ohne Klavier
Duo (Bariton / Orgel) EDER BENEDIKT / Yi Sul Bi Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
Duo (Blockflöte / Theorbe) SCHAMBECK SOPHIA / Sabina Jakopo Duo ohne Klavier
Flöte / Theorbe
Duo (Chansonduo) PUNZEL HARDY / Wollmann Kathrina Chansonduo
Jazz
Duo (Fagott) ERNST ANNA / Kalapis Relja Duo ohne Klavier
Fagottduo
Duo (Fagott) Sirch Raphael / Zimpel Laurens Duo ohne Klavier
Fagottduo
Duo (Fagott) STEFANIAK JOHANNES / Sirch Raphael Duo ohne Klavier
Fagottduo
Duo (Fagott) STEFANIAK JOHANNES / Zimpel Laurens Duo ohne Klavier
Fagottduo
Duo (Flöte / Gitarre) „Duo Duende“ SZABADOS EVA / Fomenko Elena Duo ohne Klavier
Flöte / Gitarre
Duo (Flöte / Gitarre) FLORÉANI PAULINE / Aguiar Silva Pedro Rogério Duo ohne Klavier
Flöte / Gitarre
Duo (Flöte / Gitarre) Khvostikov Mikhail / FOMENKO ELENA Duo ohne Klavier
Flöte / Gitarre
Duo (Flöte / Klarinette) FLORÉANI PAULINE / Floréani Julien Duo ohne Klavier
Flöte / Klarinette
Duo (Gesang / Harfe) THOMAS KIECHLE / Claire Augier de Lajallet Gesang / Harfe
Duo (Gesang-Trompete / Akkordeon) „Folkadu“ Gat Yael / JAPHA SIMON Gesang / Trompete / Akkordeon
Kinderprogramme
Weltmusik
Duo (Gesang-Trompete / Akkordeon) GAT YAEL / Dafka Maria Duo ohne Klavier
Gesang-Trompete / Akkordeon
Duo (Gitarre) Campara Diniz Lucas / MÜLLER JOSIAS Duo ohne Klavier
Gitarrenduo
Duo (Gitarre) FOMENKO ELENA / Wolfbein Ilja Duo ohne Klavier
Gitarrenduo
Duo (Hackbrett / Harfe) „Duo Zweimalig“ SCHÖTTL LISA / Horter Christine Hackbrett / Harfe
Kinderprogramme
Volksmusik
Weltmusik
Duo (Hackbrett / Harfe) SCHÖTTL LISA / Voß Anna Hackbrett / Harfe
Volksmusik
Duo (Hackbrett / Zither / Harfe) „Die zwei Vielsaitigen“ BILLER ELISABETH / Estner Veronika Hackbrett / Zither / Harfe
Kinderprogramme
Volksmusik
Duo (Jazz/Musical) D `AGOSTINO MARCELLA / Frey Madina Gesang / Klavier (Jazz / Musical)
Kinderprogramme
Duo (Kontrabass / Schlagzeug) Julia Hornung / SIMON POPP Kontrabaß / Schlagzeug / Klavier
Duo (Marimbaphon) „Art2Beat Percussion“ Lehaci Christina / KNAPP MORITZ Duo ohne Klavier
Marimbaphonduo
Duo (Musical / Violoncello) MARCELLA D’AUGOSTINO / Shim Young-Sup Musical / Violoncello
Weltmusik
Duo (Saxophon / Schlagzeug) JOPE CLAUDIA / Stapleton Patrick Duo ohne Klavier
Kinderprogramme
Saxophon / Marimbaphon
Duo (Saxophon) „Enigma Saxophon Duo“ Fuss Ricarda / HIERLUKSCH CLAUS Duo ohne Klavier
Kinderprogramme
Saxophonduo
Duo (Steirische Harmonika / Kontrabass) „Duo Auerbach“ Auer Kartrin / STEINBACHER MARTIN-JOSEF Steirische Harmonika / Kontrabass)
Volksmusik
Duo (Steirische Harmonika / Tuba) „Almrausch“ Winkler Andreas / MAYRHOFER FLORIAN Kinderprogramme
Steirische Harmonika / Tuba
Volksmusik
Duo (Tanz / Akkordeon) Schmid Laura Tiffani / BEMBERG NIKOLAUS V. Tanz / Akkordeon
Weltmusik
Duo (Violine / Akkordeon) „Duo Wellkovic“ WELL MATTHIAS / Zivkovic Zdravco Duo ohne Klavier
Violine / Akkordeon
Duo (Violine / Gitarre) HEUBERGER ELISABETH / Fomenko Elena Duo ohne Klavier
Violine / Gitarre
Duo (Violine / Harfe) Suzuki Mai / SCHELLENBERGER JOHANNA Duo ohne Klavier
Violine / Harfe
Duo (Violine / Viola) Yamane Kazuhito / MEI DIYANG Violine / Viola
Duo (Violine / Viola) Steenken Valerie / VANDORY CHRISTOPH Violine / Viola
Duo (Violine / Violoncello) „Duo Servais“ Böckheler Amelie / GROMES RAPHAELA Duo ohne Klavier
Violine / Violoncello
Duo (Violine / Violoncello) CHEN LORENZ / Wang Wei-Cheng Duo ohne Klavier
Violine / Violoncello
Duo (Violine) Lee Christel / CHEN LORENZ Duo ohne Klavier
Violinduos
Duo (Violine) SONG BOMI / Song Hani Duo ohne Klavier
Violinduos
Duo (Violine) Steenken Valery / VANDORY LOUIS Duo ohne Klavier
Violinduos
Duo (Violoncello) HISCHINGER SASKIA / Välja Johannes Celloduo
Duo ohne Klavier
Duo (Zitherduo) Zidar Kos Neli / Zidar Kos Karmen Weltmusik
Zitherduo
DuoK (Bariton – Bass / Klavier) ORROI BAVO / Seko Ryuzo Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Bariton / Klavier) BURKHART ANDREAS / Obuchi Mayuko Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Bariton / Klavier) EDER BENEDIKT / Khodos Katharina Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Bariton / Klavier) Orroi Bavo / Hiroko Utsumi Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Bariton / Klavier) Theis Ansgar / WIESENSEE AMADEUS Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Gesang / Klavier) KIECHLE THOMAS / Hiroko Utsumi Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Gesang / Klavier) KIECHLE THOMAS / Seko Ryuzo Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Gesang / Klavier) Kilian Sladek / JULIAN SCHMIDT
DuoK (Gesang / Klavier) UNGER PATRIZIA / Park Chris Wooyoung Chansonduo
Jazz
Kinderprogramme
DuoK (Jazzgesang / Jazzklavier) METTENLEITER SARAH / Reßle Josef Jazz
Jazzgesang / Jazzklavier
Kinderprogramme
DuoK (Jazzgesang / Klavier) SLADEK KILIAN / Betzl Leopold Jazz
Klavier / Jazzgesang
DuoK (Jazzklavier / Schlagzeug) Schmidt Julian / POPP SIMON Jazz
Jazzklavier / Schlagzeug
DuoK (Klarinette / Klavier) LUTZ SERAPHIN MAURICE / Siegle Clara Isabella Duo mit Klavier
Klarinette / Klavier
DuoK (Klavier) „Duo Lu&Yamamoto“ LU HSIU-LI / Yamamoto Yuri Duo mit Klavier
Klavierduo
DuoK (Klavier) Ani und Nia Sulkhanishvili Duo mit Klavier
Kinderprogramme
Klavierduo
DuoK (Klavier) BUCHBERGER ANNA / Zahn Henriette Duo mit Klavier
Klavierduo
DuoK (Marimbaphon / Klavier) „Duo CK“ LEHACI CHRISTINA / Knežević Boris Duo mit Klavier
Marimbapho / Schlagzeug
DuoK (Mezzosopran / Klavier) ARTAZA CARMEN / Zhou Yiqiu Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Mezzosopran / Klavier) BOEVA NATALYA / Utsumi Hiroko Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Mezzosopran / Klavier) BUCHERT PIA VIOLA / Yamamoto Yuri Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
Kinderprogramme
DuoK (Mezzosopran / Klavier) MILLER VÈRO / Zhou Yiqiu Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Musical) PARK CHRIS WOOYOUNG / Marcella D’Agostino Duo mit Klavier
Gesang / Klavier (Jazz / Musical)
Kinderprogramme
DuoK (Oboe / Klavier) STRÖHER MIRIAM / Khodos Katharina Duo mit Klavier
Oboe / Klavier
DuoK (Saxophon / Klavier) „Duo Knez-Knežević“ KNEZ JURE / Knežević Boris Duo mit Klavier
Saxophon / Klavier
DuoK (Sopran / Klavier) BURKHART KATHARINA / Obuchi Mayuko Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Sopran / Klavier) BISCHOFF MILENA / Hsu(m) Chia-Lun Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Sopran / Klavier) KAPFER SUSANNE / Utsumi Hiroko Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Sopran / Klavier) KAPFER SUSANNE / Noriyuki Mio Duo mit Klavier
Gesang / Klavier
DuoK (Sopran / Klavier) MEERSCHE VAN FLORE / Utsumi Mayuko Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Sopran / Klavier) OBAI KEIKO / Ebina Haruka Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Sopran / Klavier) POLLAK MARIE-SOPHIE / Zhou Yiqiu Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
DuoK (Viola / KLavier) Mei Diyang / KASHIMOTO KAORI Duo mit Klavier
Viola / Klavier
DuoK (Viola / Klavier) Park Haeum / NN Duo mit Klavier
Viola / Klavier
DuoK (Viola / Klavier) RIEKE JANNIS / Hsu Chia-Lun Duo mit Klavier
Viola / Klavier
DuoK (Viola / Klavier) WINDHAGAUER MARTHA / Kashimoto Kaori Duo mit Klavier
Viola / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) Bartana Nitzan / Bibileishvili Lika Duo mit Klavier
Violine / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) BÖCKHELER AMELIE / Blettenberg Alexander Duo mit Klavier
Violine / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) Fedodova Oleksandra / Bibileishvili Lika Violine / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) Fedosova Oleksandra / YORDANOVA ANTONIYA Duo mit Klavier
Violine / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) Suzuki Mai / NORIYUKI MIO Duo mit Klavier
Violine / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) WELL MATHIAS / Yordanova Antoniya Duo mit Klavier
Violine / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) WILKE MILENA / Blettenberg Alexander Duo mit Klavier
Violine / Klavier
DuoK (Violine / Klavier) WILKE MILENA / Hsu Chia-Lun Duo mit Klavier
Violine / Klavier
DuoK (Violoncello / Klavier) VÄLJA JOHANNES / Kashimoto Kaori Duo mit Klavier
Violoncello / Klavier
DuoK (Violoncello / Klavier) AYDIN RABIA / Bibileishvili Lika Duo mit Klavier
Violoncello / Klavier
DuoK (Violoncello / Klavier) Schmidt Katharina / SCHUCH THOMAS Duo mit Klavier
Violoncello / Klavier
DuoK Violoncello / Klavier) Shim Young Sup / BIBILEISHVILI LIKA Duo mit Klavier
Violoncello / Klavier
NN
NN
Quartett (2 Trompeten / Posaune / Bassposaune) „Munich Tetra Brass“ Lehmann Tobias / Chiché Tobias / Gerblinger Stephan / GRIMM JAKOB 2 Trompeten / Posaune /Bassposaune
Quartett (Posaunenquartett) „Zugverkehr“ Gerblinger Stephan / Hehnen Lea / RUMPF JAKOB / Kirst Lasse Posaunenquartett
Quartette
Quartett (Posaunenquartett) Neuhauser Sebastian / LOCH FLORIAN / Weininger Anna / Harris Christine Posaunenquartett
Quartette
Quartett (Saxophonquartett) „Arcis Saxophonquartett“ HIERLUKSCH CLAUS / Fuss Ricarda / Zotti Eduardo / Knez Jure Kinderprogramme
Quartette
Saxophonquartett
Quartett (Streichquartett) „Goldmund Quartett“ Schötz Florian / Adt Pinchas / VANDORY CHRISTOPH / Paratore Raphael Quartette
Streichquartet
Solo (Harfe) Grundner Adelheid Harfe Solo
Volksmusik
Solo (Akkordeon) Dafka Maria Akkordeon Solo
Solo (Akkordeon) Rotari Ghenadi Akkordeon Solo
Solo (Akkordeon) Sevarlic Akkordeon Solo
Solo (Cello) Aydin Rabia Violoncello Solo
Solo (Fagott) Ernst Anna Fagott Solo
Solo (Fagott) Ernst Anna Fagott Solo
Solo (Fagott) Homann Isabella Fagott Solo
Solo (Flöte) Randlinger Maximilian Flöte Solo
Solo (Flöte) Szabados Eva Flöte Solo
Solo (Gitarre) Aguiar Silva Pedro Rogério Gitarre Solo
Solo (Gitarre) Bockelmann Jonathan Gitarre Solo
Solo (Gitarre) Fomenko Elena Gitarre Solo
Solos
Solo (Gitarre) Türker Bahar Gitarre Solo
Solo (Gitarre) Wagner Jakob Gitarre Solo
Solo (Hackbrett) Schöttl Lisa Hackbrett Solo
Volksmusik
Solo (Harfe) Lajallet Claire Harfe Solo
Solo (Harfe) Schellenberger Johanna Harfe Solo
Solo (Klavier) Buchberger Anna Klavier Solo
Solo (Klavier) Doll Johanna Klavier Solo
Solo (Klavier) Josef Reßle Klavier Solo
Solos
Solo (Klavier) Yi Yi Klavier Solo
Solo (Oboe) Ströher Miriam Oboe Solo
Solo (Orgel) Soller Johanna Orgel Solo
Solo (Orgel) Yi Sul Bi Orgel Solo
Solo (Schlagzeug) Landes Stefan Schlagzeug Solo
Solo (Theorbe) Sabina Jacopo Solos
Theorbe Solo
Solo (Viola) Mei Dijang Viola Solo
Solo (Viola) Park Haeum Viola Solo
Solo (Viola) Rieke Janis Viola Solo
Solo (Viola) Windhagauer Martha Viola Solo
Solo (Violine) Chen Lorenz Violine Solo
Solo (Violine) Heuberger Violine Solo
Solo (Violine) Lee Christel Violine Solo
Solo (Violine) Mai Suzuki Solos
Violine Solo
Solo (Violine) Matthias Well Violine Solo
Solo (Violine) Milena Wilke Violine Solo
Solo (Violine) Yamane Violine Solo
Solo (Violoncello) Aydin Rabia Violoncello Solo
Solo (Violoncello) Gromes Raphaela Violoncello Solo
Solo (Violoncello) Schmidt Katarina Violoncello Solo
Solo (Violoncello) Shim Young-Soup Violoncello Solo
Solo (Violoncello) Välja Johannes Violoncello Solo
Solo Oboe Godik Oboe Solo
TriK ( Klarinette / Violoncello / Klavier) „Trio New-Be“ LIAO HSIANG-CHING / Hsieh Tung-Lin / Huang Xiaoshenshen Klarinette / Violoncello / Klavier
Trios mit Klavier
TriK (Flöte / Violoncello / Klavier) Szabados Eva / König Johannes / KHODOS KATHARINA Föte / Violoncello / Klavier
Trios
Trios mit Klavier
TriK (Gesangduo / Klavier) BUCHERT / VIOLA PIA / Orroi Bavo / Seko Ryuzo Gesangduo / Klavier oder Orgel
TriK (Gesangduo / Klavier) MILLER VÈRO / Bavo Orroi / Ryuzu Seko Gesangduo / Klavier oder Orgel
TriK (Gesangduo / Klavier) MILLER VÉRO / Orroi Bavo/ Utsumi Hiroko Duo mit Klavier
Gesang / Klavier oder Orgel
TriK (Gesangsduo / Klavier oder Orgel) Artaza Carmen / VÈRO MILLER / Zhou Yiqiu Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios mit Klavier
TriK (Gesangsduo / Klavier oder Orgel) BISCHOFF MILENA / Jost Frederik / Hsu Chia-Lun Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios mit Klavier
TriK (Gesangsduo / Klavier oder Orgel) BISCHOFF MILENA / Jost Frederik / Utsumi Hiroko Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios mit Klavier
TriK (Gesangsduo / Klavier oder Orgel) BURKHART KATHARINA / Burkhart Andreas / Obuchi Mayuko Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios mit Klavier
TriK (Gesangsduo / Klavier oder Orgel) Meersche Flore van / KIECHLE THOMAS / Utsumi Hiroko Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios mit Klavier
TriK (Gesangsduo / Klavier oder Orgel) MILLER VÉRO / Orroi Bavo / Zhou Yiqui Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios
Trios mit Klavier
TriK (Gesangsduo / Klavier) Kiechle Thomas / KAPFER SUSANNE / Utsumi Hiroko Gesangduo / Klavier oder Orgel
TriK (Jazzgesang / Bass / Jazzklavier) Amélie Haidt / Gabriel Barreira / Julian Schmidt Jazz
Jazzgesang /Electr. Bass / Jazzklavier
Trik (Jazzgesang / Bass / Jazzklavier) HAIDT AMÉLIE / Barreira Gabriel / Reßle Josef Jazzgesang / Jazzklavier / Bass
Trios mit Klavier
TriK (Jazzklavier / Bass / Schlagzeug) Reßle Josef / Barreira Gabriel / POP SIMON Jazzklavier / Bass/ Schlagzeug
Kinderprogramme
TriK (Klaviertrio) „New Art Klaviertrio“ NASTOULI MAGARITA / Wang Wei-Cheng / Hsu Chia-Lun Trios mit Klavier
Violine / Violoncello / Klavier
TriK (Querflöte / Violoncello / Klavier) „Trio Gaubert “ Mayne Fanny / FAURE NICOLAS / Hèvr Patrik Föte / Violoncello / Klavier
Trios
Trios mit Klavier
TriK (Sopran / Bariton / Klavier) BURKHART KATHARINA / Burkhart Andreas / Obuchi Mayuko Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios mit Klavier
TriK (Sopran / Mezzo / Orgel) Burkhart K / Malotta / Metzger Ang Gesangduo / Klavier oder Orgel
Trios
Trios mit Klavier
TriK (Sopran / Violine / Klavier) „Wiener Kaffeehaus Musik“ KAPFER SUSANNE / Suzuki Mai / Noriyuki Mio Gesang / Violine / Klavier
Weltmusik
Trio (Hackbrett / Harfe / Kontrabass ) „Chordon Blue“ SCHÖTTL LISA / Voß Anna / Holnberger Patrick Hackbrett / Harfe / Kontrabass
Kinderprogramme
Weltmusik
Trio (2 Violinen / Viola) „Trio Ignis“ Maloney Kate / VANDORY LOUIS und Christoph Violine
Violoncello
Violoncello)
Trio (Fagotttrio) „Fagotti Parlandi“ STEFANIAK JOHANNES / Zimpel Laurens / Sirch Raphael Fagotttrio
Kinderprogramme
Trios ohne Klavier
Trio (Gitarre / Violine / Flöte) „Trio Malujo“ Bockelmann Jonathan / HALASZ LUANA / Randlinger Maximilian Flöte / Violine / Gitarre
Trios ohne Klavier
Trio (Harfe / Steirische Harmonika / Kontrabass) Adelheid Grundner / Auer Katrin / STEINBACHER MARTIN Harfe / Steirische Harmonika / Kontrabass
Trios ohne Klavier
Trio (Jazzgesang/Jazzklavier/Bass) „Mille Influence“ HAIDT AMELIE / Mille Timothée / Barreira Gabriel Jazz
Jazzgesang / Jazzklavier / Bass
Kinderprogramme
Trio (Streichtrio) KURZ VERENA / Han Jihye / Chung Ching-Jung Streichtrio
Trios
Trios ohne Klavier
Trio (Streichtrio) Yun Doreen Dasol / SU TSE-HUNG / Hsieh Tung-Lin Streichtrio
Trios
Trios ohne Klavier
Trio (Trompete / Harfe / Steirische Harmonika) „3er-Zwanzig“ Bruckmeyer Lukas / Fehringer Marie-Therese / WEISSENSTEINER MICHAEL Trios
Trompete / Harfe / Steirische Harmonika
Volksmusik
Trio (Violine / Cello / Klavier) Böckheler / Bosch / Blettenberg Klaviertrio
Trios mit Klavier

Menü schließen

Anleitung für diese Konzertliste

Dies ist eine vollständige Auflistung aller zukünftigen LMN Konzerte.

1. Um ein Konzert anzulegen, klicke auf den Button „Konzert hinzufügen“

2. Um ein Konzert aufzurufen, klicke auf das Datumsfeld

3. Um ein Konzert direkt zu bearbeiten, klicke auf das Symbol

Anleitung für die Änderung eines Konzerttermins

1. Klicke auf den Reiter „Konzert bearbeiten“

3. Wähle das Feld aus dass du bearbeiten willst.

4. Bei der Eingabe des Ensembles.

Gib im Feld “Ensemble” statt „NN“ den Namen der Musiker ein.

Nach Eingabe der ersten zwei Buchstaben des Namens des Musiker erscheint meistens schon das entsprechende Ensemble.

5. Klicke das gewünschte Ensemble an.

6. Klicke auf SPEICHERN

Anleitung für die Eingabe neuer Konzerttermine

1. Gebe einen aussagekräftigen Titel ein.

2. Gebe Tag, Datum und Uhrzeit an.

3. Wähle ein Ensemble aus.

Nach Eingabe der ersten zwei Buchstaben des Namens des Musiker erscheint meistens schon das entsprechende Ensemble.

Sollte das Ensemble noch nicht bekannt sein, erfolgt hier die Eingabe von „NN“.

4. Wähle eine Spielstätte aus.

Hier erscheint nach Eingabe des Namens der Spielstätte eine Liste der Spielstätten – wähle hier die entsprechende Spielstätte aus.

5. Klicke auf SPEICHERN.